メニュー
ニュースカテゴリ
フットサル公式戦情報

★公式戦日程・結果一覧
★公式戦カレンダー

<2013-2014>
第6回全国女子選抜フットサル
第19回全日本選手権(男子)
第14回地域チャンピォンズL
第10回全日本選手権(女子)
第29回全国選抜フットサル
第9回全日本大学フットサル

<2012-2013>
第5回全国女子選抜フットサル
第13回地域チャンピォンズL
第18回全日本選手権(男子)
第13回地域チャンピォンズL
第9回全日本選手権(女子)
第28回全国選抜フットサル
第8回全日本大学フットサル

第12回AFCフットサル選手権

<2011-2012>
第4回全国女子選抜フットサル
第12回地域チャンピォンズL
第17回全日本選手権(男子)
第8回全日本選手権(女子)
第27回全国選抜フットサル

<2010-2011>
第3回全国女子選抜フットサル
第11回地域チャンピォンズL
第16回全日本選手権(男子)
第13回関東リーグ参入戦

Fリーグ2010-2011結果
第12回関東リーグ1部
第12回関東リーグ2部

第7回全日本選手権(女子)
第26回全国選抜フットサル
第11回AFCフットサル選手権
NATIONS CUP 2010

<2009-2010>
第2回全国女子選抜フットサル
第10回地域チャンピォンズL
第15回全日本選手権(男子)
第12回関東リーグ参入戦
Fリーグ2009-2010結果

第11回関東リーグ1部
第11回関東リーグ2部
関東女子プレリーグ
第6回全日本選手権(女子)
第25回全国選抜フットサル
NATIONS CUP 2009

<2008-2009>
第9回地域チャンピォンズリーグ
第14回全日本選手権(男子)
第11回関東リーグ参入戦
第6回東京都フットサルカップ

Fリーグ2008-2009日程
Fリーグ2008-2009結果

第10回関東リーグ1部
第10回関東リーグ2部

第5回全日本選手権(女子)
第24回全国選抜フットサル

★フットサルW杯2008★
第10回AFCフットサル選手権
第10回関東リーグ参入戦
第5回東京都フットサルカップ
<2007-2008>
第8回地域チャンピォンズリーグ
第13回全日本選手権(男子)
Fリーグ2007公式戦日程
Fリーグ2007公式戦結果
第13回全日本ユースU-15

第9回関東フットサルリーグ
第17回バーモントカップ(U-12)

第4回T-fal CUP(女子)
Fリーグプレマッチ結果
第23回全国選抜フットサル
第9回フットサルアジア選手権
futsal nations cup 2007
第10回インターコンチネンタルC
第2回関東オールスターJam!
第4回東京都フットサルカップ
<2006-2007>
第7回地域チャンピォンズリーグ
第12回全日本選手権(男子)
第3回T-fal CUP(女子)
第12回全日本ユースU-15
第16回バーモントカップ(U-12)
第8回関東フットサルリーグ
第22回全国選抜大会
第1回関東オールスターJam!
第9回インターコンチネンタルC
第3回東京都フットサルカップ
第6回地域チャンピォンズリーグ
第8回関東リーグ参入戦
第11回全日本選手権(男子)
第2回T-fal CUP(女子)
第15回バーモントカップ(U-12)
天気予報
最新ニュース
【KELME専門店フットボールショップTOM】
サマーセール開催中!!〜KELME専門店フットボールショップTOMへ
◆◆◆◆◆ジュニア商品も豊富です◆◆◆◆◆
【商品代金9,720円以上のお買上げで送料無料!各種クレジット取扱】
【原則午後3時までにいただいたご注文は当日発送いたします!】


Web検索およびサイト内検索ができます!
Google
 
全国大会情報
全国大会情報 : PUMA CUP全日本フットサル選手権決勝ラウンド結果
投稿者 : t-ram-o 投稿日時: 2013-03-17 (6132 ヒット)

3月15日(金)〜17日(日)におこなわれているPUMA CUP 第18回全日本フットサル選手権決勝ラウンドの結果を掲載しています。

優勝は名古屋オーシャンズ!

準優勝 フウガすみだ
3位 エスポラーダ北海道
4位 湘南ベルマーレ

--------------------------------------
<決勝ラウンド開催日程・会場>


開催日:3月15日(金)〜17日(日)
会場:国立代々木競技場第一体育館(東京都)

※決勝ラウンドの観戦は有料となります(チケット情報)。

※決勝ラウンドの決勝以外の試合はJFA TV LIVEでライブ配信されます。

※決勝ラウンドのリアルタイム速報はフットサルタイムズ

※決勝ラウンドの試合録画はJFA TV 最新で観ることができます。

※先週おこなわれた1次ラウンドの結果は特集ページをご覧ください。
 PC用 携帯用


--------------------------------------
<決勝ラウンド組合せ・結果>


▽3月15日(金)<準々決勝>

M1 エスポラーダ北海道 6-3 デウソン神戸
10分:水上(北)1-0
10分:鈴木(北)2-0
11分:西谷(神)2-1
21分:チアゴ(神)2-2
21分:鈴木(北)3-2
23分:室田祐(北)4-2
29分:山蔦(神)4-3
35分:鈴木(北)5-3
39分:水上(北)6-3

M2 湘南ベルマーレ 3-3(延長0-0、PK5-4) 府中アスレティックFC
04分:安藤(湘)1-0
16分:小野(湘)2-0
24分:ロドリゴ(府)2-1
28分:ダンタス(府)2-2
32分:内村(湘)3-2
35分:ロドリゴ(府)3-3

M3 フウガすみだ 5-1 DELIZIA磐田
28秒:金川(す)1-0
13分:半田(す)2-0
14分:半田(す)3-0
17分:蔭平(磐)3-1
37分:金川(す)4-1
39分:太見(す)5-1

M4 名古屋オーシャンズ 2-1 シュライカー大阪
22分:吉川(名)1-0
33分:芝野(湘)1-1
33分:ペドロコスタ(名)2-1


▽3月16日(土)<準決勝>

M5 エスポラーダ北海道 2-5 フウガすみだ
02分:鈴木(北)1-0
06分:金川(す)1-1
09分:岡山(す)1-2
13分:太見(す)1-3
23分:神尾(す)1-4
32分:宮崎(す)1-5
38分:鈴木(北)2-5

M6 湘南ベルマーレ 2-6 名古屋オーシャンズ
04分:岡田サントスジオゴ(湘)1-0
06分:ラファエルサカイ(名)1-1
17分:ペドロコスタ(名)1-2
27分:森岡(名)1-3
27分:岡田サントスジオゴ(湘)2-3
33分:リカルジーニョ(名)2-4
36分:北原(名)2-5
37分:リカルジーニョ(名)2-6


▽3月17日(日)

<3位決定戦>

エスポラーダ北海道 3-1湘南ベルマーレ
11分:上貝(北)1-0
15分:室田(北)2-0
22分:水上(北)3-0
33分:岡田サントスジオゴ(湘)3-1

<決勝>

フウガすみだ 3-3(延長1-1、PK3-4) 名古屋オーシャンズ
04分:岡山(す)1-0
05分:ラファエルサカイ(名)1-1
09分:半田(す)2-1
09分:吉川(名)2-2
26分:太見(す)3-2
34分:ラファエルサカイ(名)3-3

延長前半03分:吉川(名)3-3(0-1)
延長後半04分:太見(す)3-3(1-1)

JFA特設ページへ



ご訪問いただいた方
アクセスカウンター


AmazoaDco.jp
【書据z Futsal サッカー
【DVD】 Futsal サッカー
【ビデオ】 Futsal サッカー
【ゲーム】 Futsal サッカー